Архів 24.02.2015

Открытое заседание Евроклуба

Екатерина Новини Переглядiв 1200

Evroclub

В Лисичанском многопрофильном лицее не первый год работает клуб «Европейский выбор», руководителем которого является учитель английского языка Рязанцева Татьяна Ивановна.
23 февраля прошло открытое заседание Евроклуба «Формирование европейских ценностей». Перед участниками Евроклуба была поставлена задача определить, какие исторические личности в большей мере повлияли на формирование общеевропейских ценностей. Участники клуба были заранее распределены на три творческие группы, руководителями которых были ученики 11-А класса Наумова Кристина, Пехота Никита и Притула Татьяна.
Творческими содружествами были проведены исследования, результатом которых явилось утверждение, что на формирование европейских ценностей влияли не столько политические деятели, сколько художники, поэты, писатели, музыканты. В качестве примера были подготовлены презентации на английском языке о творческом пути Оскара Уайльда и Клода Моне.
В качестве гостей были приглашены учащиеся 8-Д класса.
И выступающим, и зрителям все очень понравилось.