Архів 13.04.2016

Поздравляем с победой в III Всеукраинском конкурсе эссе!

Екатерина Наші досягнення, Новини Переглядiв 774

Diplom

8 апреля в Посольстве Литовской Республики в Украине состоялось награждение победителей и призеров III Всеукраинского конкурса эссе «Я – европеец». Конкурс проходил в октябре 2015 – марте 2016 года, в нем приняло участие более 4, 5 тысяч учащихся Украины. Из них только 25 работ были признаны победителями. Нам очень приятно, что среди них оказалась ученица 8-Д класса Лисичанского многопрофильного лицея Екатерина Пелюх, которая была награждена дипломом 3 степени.

V Городские чтения «Духовные истоки русской литературы»

Екатерина Новини Переглядiв 1240

Kniga

12 апреля в Лисичанском многопрофильном лицее состоялись V Городские чтения «Духовные истоки русской литературы», которые проводятся ежегодно с 2011 года. Целью данного мероприятия является популяризация классической литературы в молодежной среде, а также формирование нравственных качеств личности подростка, их умений анализировать и интерпретировать прочитанное. Традиционно каждый год определяется ведущая тема чтений. За 5 лет на них успели раскрыть такие необходимые для каждой личности понятия, как совесть, любовь, милосердие, семья.