День гражданской защиты

Татьяна Новини Переглядiв 1295

Сегодня, 30 апреля, в нашем учебном заведении прошел День гражданской защиты.

Были выполнены такие цели и задачи:

• проверка и закрепление теоретических знаний, умений и навыков по гражданской защите и «Основам здоровья», приобретенных учениками лицея в течение учебного года;
  • практическая проверка способности сотрудников и учащихся грамотно и четко действовать с целью защиты своего здоровья и жизни в чрезвычайных ситуациях, умения пользоваться средствами индивидуальной защиты, оказывать первую медицинскую помощь, само- и взаимопомощь травмированным и пострадавшим.

По утвержденному плану проведения учений 30 апреля, в День Гражданской защиты, в лицее были организованы и проведены объектовые тренировки с конкурсами, викторинами, военно-спортивными эстафетами, просмотром видеофильмов на знание правил безопасного поведения в различных ситуациях.

Итоги военно-спортивных эстафет среди 9-х классов:

I место – 9-В класс

II место – 9-А и 9-Г классы

III место  – 9-Д класс

Итоги военно-спортивных эстафет среди 10-х классов:

I место – 10-А класс

II место – 10-Д класс

III место  – 10-В класс

IV место – 10-Г класс

V место – 10-Е класс

В целях практической отработки учащимися и сотрудниками лицея действий по сигналу «ВННИМАНИЕ ВСЕМ!» была проведена эвакуация учащихся из помещения лицея, при этом каждый ученик был обеспечен средствами индивидуальной защиты — ватно-марлевыми повязками.

Каждый почерпнул в этот день для себя что-то новое. А кто-то лишний раз доказал себе, что знает методы защиты от возможных чрезвычайных ситуаций, а значит, его жизнь – в безопасности.