Экологическая конференция

tux Новини Переглядiв 2247

31 мая в горисполкоме состоялась конференция на тему: “Экологические проблемы города и поиск путей их решения”

В конференции приняли участие зам. городского головы Андрей Шальнев, специалисты отделов и управлений Лисичанского горсовета, депутаты, представители СЭС, руководители коммунальных служб, педагоги – экологи, представители общественных организаций.

Началась конференция с просмотра слайд-шоу, подготовленного учениками специализированной школы № 27 во главе с учителем экологии Савельевой А.А. и результатов осмотра городских СМИ по проблемам охраны окружающей среды (учитель КЗЛСШ № 27 Гриценко С.М.) Во время конференции рассмотрели вопросы состояния атмосферного воздуха, качества питьевой воды, проблемы ТБО, экологическое состояние реки Северский Донец, влияние горного производства на окружающую среду и проблемы оползней.

Координатор конференции, учитель экологии многопрофильного лицея Волошинов А.А., рассказал о экологическое воспитание учащихся в нашем городе и экологическом клубе “Паросток”.

На августовских совещаниях учителей, педагоги будут иметь возможность ознакомиться с материалами конференции.