snowman

Итоги областного этапа МАН

Татьяна Наші досягнення Переглядiв 1467

На базе Луганского государственного университета внутренних дел им. Э. Дидоренко 10 и 17 февраля 2013 года проходил II этап (областной) XIX Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук Украины.

Более 280 учащихся Луганской области приняли участие в конкурсе. Участники конкурса испытывали свои силы в написании контрольных работ по базовым дисциплинам, а также представили свои исследовательские работы на защиту в различных секциях, объединенных по 11 научным направлениям.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили ученые, деятели образования и культуры Луганщины.

Учащиеся Лисичанского многопрофильного лицея представили на конкурс свои научно-исследовательские работы в пяти секциях:

• Петренко Антон (11-А) – I место, секция «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» (научный руководитель Волошинов А.А., учитель химии и экологии лицея);
  • Рязанцев Роман (11-Б) – IІІ место, секция «Общая биология» (научный руководитель Медведева Т.В., учитель химии и биологии лицея);
  • Бондарук Марк (11-Б) – секция «Теоретическая физика» (научный руководитель Иванов А.Н., доцент Технологического института Восточноукраинского национального университета им. В. Даля (г. Северодонецк), базовая дисциплина Левенец А.В., учитель физики лицея);
  • Дедок Валерия (11-Д) – секция «Химия» (научный руководитель Тарасов В.Ю., доцент Технологического института Восточноукраинского национального университета им. В. Даля (г. Северодонецк));
  • Горбенко Евгения (11-Д) – секция «Историческое краеведение» (научный руководитель Чубук С.В., учитель истории лицея).

Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам и их руководителям новых научных открытий!