snowman

IV Городские чтения «Духовные истоки русской литературы»

Екатерина Новини Переглядiв 1566

29 апреля в Лисичанском многопрофильном лицее состоялись IV Городские чтения «Духовные истоки русской литературы». В этот раз говорили о проблемах милосердия в литературе.

В мероприятии принимали участие лицеисты, гимназисты, учащиеся НВК «Гарант» и школ №2,3,4,5,6,7,12,13,18,24,25,26,27,30.

Было много почетных гостей:
Лоповок Вера Львовна – методист кафедры социально-гуманитарных наук и методики их преподавания Луганского областного института последипломного образования;
Саранов Сергей Викторович – доцент кафедры социально-гуманитарных наук и методики их преподавания Луганского областного института последипломного образования, кандидат исторических наук;
Карпова Евгения Владимировна – заведующая Лисичанским методцентром;
Кутепова Елена Николаевна – методист Лисичанского методцентра.

Чтения открыл учащийся Лисичанского многопрофильного лицея Пехота Никита, который великолепно исполнил произведение К. Сен-Санса «Лебедь». Затем Дунаева О.А., заместитель директора по научно-методической работе, председатель методического объединения учителей русского языка и литературы, познакомила учащихся с концептом «милосердие».

Разговор о том, какое место в творчестве писателей занимает проблема милосердия, продолжили учащиеся. Выступления были отлично подготовлены, докладчики раскрывали глубинные смыслы проблемы милосердия в произведениях классической и современной литературы.
Отметим блестящие выступления лицеистов:
Баскакова А. – 10-В кл. (учитель Жусова И.А.), Калашник А. – 10-А кл. (учитель Дунаева О.А),
Горлова Н. – 9-Г кл. и Тарабарин Б. – 10-Г (учитель Малик И.Ю.).
Благодарим учителей, которые достойно подготовили своих учеников.

Все выступавшие получили сертификаты. Их после напутственного слова вручила участникам методист кафедры социально-гуманитарных наук и методики их преподавания Луганского областного института последипломного образования Лоповок Вера Львовна, пожелала успехов участникам IV городских чтений заведующая Лисичанским методическим центром Карпова Е.В.

На чтениях были подведены итоги городского медиапроекта «Пять минут с Чеховым».
Поздравляем Малик Ирину Юрьевну, которая во главе творческой группы лицеистов, сумела создать видеоролик, получивший первое место в городском конкурсе. Желаем Ирине Юрьевне творческих успехов и побед!