Потомки казацкой славы

tux Новини Переглядiв 2209

14 октября в Лисичанском многопрофильном лицее прошел праздник «Нащадки козацької слави». Команды юных козаков, учащихся 9-х классов, соревновались в силе, ловкости, выносливости, знании истории, традиций украинского козачества. Помогали оценивать команды судьи – учащиеся 11-Д класса. По итогам соревнований ребята получили дипломы победителей и участников, а также сладкие призы.

Порадовали зрителей показательные выступления членов военно-спортивного клуба «Ратник» (руководитель Зинкин П.В.). Ребята продемонстрировали своим ровесникам приемы ведения рукопашного боя, самозащиты. Удивил собравшихся в зале Калитка Сергей (11-Б), который, словно играя, поднимал гирю весом 24 кг. На городских соревнованиях Сергей поднял ее 70 раз, и это был не предел его возможностей.

Ведущие праздника – Зацепина Карина, Семиряжко Александр. Им помогали Кайдашиха (Барманова Карина), Проня (Григоренко Яна), Мамай (Чернобрывко Дима).