Лицеисты в летней школе МАН

Елена Новости Просмотров 156

С 10 по 17 июня ученику 11-А класса Кошеленко Кириллу посчастливилось стать участником летней школы по физике в Малой академии наук Украины. Он был приглашён на данное мероприятие, потому что успешно защитил научно- исследовательскую работу на областном конкурсе в январе 2017года, а также попробовал свои силы на всеукраинском.

Юных физиков встречали в живописном уголке Киева – Пуща – Водица. В программу летней школы вошли теоретические лекции и практические занятия по теме «Электричество». Участники летней школы посетили полигон, где можно было наблюдать за Солнцем через коронарный телескоп, запустить дрон и обнаружить много интересного с помощью металлоискателя на месте разрушенного во времена Первой мировой войны дома аптекаря.
Летние занятия запомнятся надолго, так как его участники приобрели бесценный исследовательский опыт.
Желаем Кириллу удачи в научно- исследовательской работе в этом году!