Лицейский звездопад

tux Новини Переглядiв 2103

С целью эстетического воспитания учащихся, развития их личности, содействие раскрытию талантов и способностей в лицее прошел смотр художественной самодеятельности «Лицейский звездопад».

К программам выдвигались следующие требования: ведущие, представляющие класс, объявляют выступающих и делает связи между номерами; 3-4 номера различных жанров (вокал, хореография, декламация, актерское мастерство и т.д.).Оценивало выступления жюри в таком составе – братец Н.М., заместитель директора по ВР, Рыбина Е.Л., зав. библиотекой, Сохань А.С., руководитель вокального кружка. Подготовили программы в соответствии с требованиями следующие классы: 8-А, 8-В, 8-Г, 8-Д, 8-Е, 9-Г, 9-Е, 10-Д, 11-Г, 11-Е; классные руководители – Тарасова И.В., Власенко Е.В., Дунаева А.А., Коломоец С.В., Крыжановская Т.Я., Левада С.П., Щербак Л.Д., Медведева Т.В., Макаренко А.П.

Жюри отметило высокий уровень, разнообразие программ 8-А и 10-Д классов. Интересный конферанс представили ведущие 8-А, 8-Д, 9-Г, 10-Д, 11-Г, 11-Е классов. Лучшие ведущие – Кошкарев Д., Маркина А. (8-А), Мороз М. (8-Е), Обливин М. (10-Д), Гарифзянова А. (10-Е).

В жанре вокала были отмечены:
солисты – Зубанова М. (8-Е), Пехота М. (8-А), Крупко К. (9-Г);
дуэты – Писаревский М. (10-Б), Стогний А. (10-Д); Стукошина А., Алехина Д. (11-Д).

В жанре хореографии были отмечены следующие номера:
«Венский вальс» – Федотов И. (8-А), Булаткина А. (9-Г), «Твист» – Федотов И. (8-А), Кошенкова Е. (10-Д), «Тайбо» – Клок Д. (8-В), «Восточная классика» – Темин О. (8-Г), современные танцы – Скрипниченко А. (10-Б), группа девушек 11-Г.

В инструментальном жанре лучшими были признаны:
Руденко К. (9-А), Писаревская П. (8-Д).

В жанре выразительного чтения были признаны лучшими по следующим номинациям:

• авторский стих – Соловьев С. (11-Е), Яицкая В. (11-А)
  • декламация – Ступак А., Обливин М. (10-Д)
  • юмореска – Рубашкин Д. (10-Д).

В жанре актерское мастерство лучшим стало выступление учеников 9-В класса с сценкой «На педсовете».
Также жюри отметило как интересные, но требующие доработки следующие номера:
10-Д (инсценировка отрывка из романа «Маруся Чурай»), 10-А (миниатюра), 10-Г (минимюзикл), 8-А (миниатюра), 9-Г (юмореска «Куца Фенька»), 8-В ( юмореска «Экстрасенс»), выступления хоров 11-Б, 11-Е, 8-Е классов, 8-Г («Цветы волос»).

Лучшие номера будут включены в программы лицейских праздников, концертов, дискотек и других мероприятий.