Научно-методический семинар

Татьяна Новини Переглядiв 1920

29 января в Лисичанском многопрофильном лицее прошел научно-методический семинар «Развитие критического мышления старшеклассников на уроках украинской литературы».

Сегодня, как никогда, обществу нужны люди, которые умеют четко поставить цели и найти правильные пути ее реализации, которые умеют думать, анализировать, адекватно оценивать свое поведение, уметь выразить свою точку зрения и толерантно относиться к мнению других.

Учителя кафедры украинской филологии (Щербак Любовь Дмитриевна — учитель-методист, Левадная Светлана Петровна — учитель высшей категории, Лахматова Галина Николаевна — учитель высшей категории) познакомили учителей школ города с интересными формами и методами развития критического мышления, удачно совместив теоретический материал с практическим (презентации).

Учителя города получили интересный раздаточный материал в виде опорных схем, таблиц.

Организационные моменты семинара взяли на себя учителя лицея: Петухова Наталья Николаевна, Бельченко Елена Александровна и библиотекарь лицея Рыбина Евгения Леонидовна.

Семинар прошел на высоком научно-методическом уровне. Приятно было услышать слова благодарности от учителей школ города.