Победители областного тура Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2013»

Татьяна Наші досягнення Переглядiв 2477

Труден путь к совершенству, но, имея стремление к постоянному повышению педагогического мастерства, внутренний этический кодекс, любовь к детям и выбранной профессии, можно достичь высот в таком сложном и таком ответственном деле, как учительство. В декабре 2012 года  стартовал  Всеукраинский конкурс «Учитель года 2013», который призван поддерживать творческие стремления педагогов, стимулировать их к повышению своей профессиональной квалификации. В ходе этого конкурса определят лучших педагогов Украины по разным предметам. Согласно решению Министерства образования и науки Украины в этом году предусмотрено проведение конкурса в таких номинациях:

• физика;
  • информатика;
  • иностранный язык (французский);
  • музыкальное искусство;
  • русский язык.

По традиции, конкурс «Учитель года» проходит в три этапа: в декабре, феврале и апреле. То есть, лучших педагогов украинских школ определят лишь весной.

На первых двух этапах, по результатам экспертизы представленных учителями – конкурсантами материалов и экзаменов по специальности, в городах Луганской области были определены 26 финалистов областного конкурса «Учитель года – 2013». В финальный этап конкурса, который состоялся 12-13 февраля 2013 года в коммунальном учреждении «Луганский УВК специализированная школа I ступени – гимназия № 60», прошли и учителя нашего лицея  – Дунаева Ольга Александровна (номинация «Русский язык») и Назаренко Наталья Сергеевна (номинация «Физика»).

В первый конкурсный день участники представили на рассмотрение жюри презентацию собственного педагогического опыта и мастер-классы «Я делаю это так», где показали  глубокие знания по специальности, эрудицию, творческий подход в использовании современных педагогических инноваций в учебно-воспитательном процессе. На следующий день учителя-конкурсанты провели уроки в школах  города Луганска и выполнили их самоанализ. Участие в конкурсе позволило учителям продемонстрировать свой профессиональный уровень, педагогический опыт и добросовестное отношение к своей работе. И вот подведены итоги, определены победители и лауреаты областного этапа конкурса «Учитель года – 2013» в соответствующих номинациях. Мы искренне поздравляем наших учителей – победителей областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года-2013» :

Назаренко Наталью Сергеевну, учителя физики – I место

Дунаеву Ольгу Александровну, учителя русского языка и литературы – II место.

Уже определены города, где будут проведены заключительные туры конкурса в каждой номинации: педагогов-информатиков соберут в Краснограде (Харьковская область), физиков – в Кривом Роге (Днепропетровская область), педагогов по музыкальному искусству – в Луцке, по русскому языку – в Мелитополе (Запорожская область), по французскому языку – в Житомире. Мы желаем Наталье Сергеевне удачи, творческого вдохновения и победы во Всеукраинском этапе конкурса.

Назаренко Наталья Сергеевна, учителя физики - I место в областном туре Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2013» Дунаева Ольга Александровну, учителя русского языка и литературы - II место в областном туре Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2013»