Потомки казацкой славы

Татьяна Новини Переглядiв 2245

16 октября в лицее прошел традиционный спортивно-развлекательный праздник «Потомки казацкой славы».

Соревнования организовали и провели с целью воспитания у детей патриотизма, привлечение к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Участников праздника и зрителей поздравила заместитель директора по воспитательной работе Н.М. Братус. Проводили соревнования учителя физкультуры – Бочарник С.М. и Горбунов Е.С., оценивало выступления команд жюри в составе – Петухова Н.М., педагог-организатор, и Петренко Антон, ученик 11-А класса.

Соревнования, посвященные Дню украинского казачества, прошли в напряженной борьбе. Юные казаки-девятиклассники соревновались в прыжках на скакалке, попадании в цель, прыжках в длину с места, казацком поединке.

По итогам этих соревнований первое место завоевала команда 9-Г класса, второе место – команда 9-Е класса, третье место заняла команда 9-А класса, четвертое – команда 9-В класса.

Украшением праздника стали выступления лицеистов: Кравченко Алина (8-В) – рок-н-ролл, Брага Карина (9-Г) – акробатический этюд, Гайдуков Владислав (11-А) – показательное выступление по поднятию гири (40 раз одной рукой вес 24кг), команда зарничников с оригинальным веселым номером.