Странички дневника дружбы: день третий

Екатерина Новини Переглядiв 892

Сегодня, 27 октября, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Луганской, Львовской и Тернопольской областями, согласно проекту «Змінимо Україну разом», состоялась Skype-встреча учащихся и администраций Лисичанского многопрофильного лицея и Чертковской гимназии.
Многопрофильный лицей представляли директор Бутенко Н.В., заместитель директора по воспитательной работе Петухова Н.Н. и учащиеся 8-11 классов. От гимназии – директор Великоборец Н.И., учителя и гимназисты.

Лицеисты рассказали о своем родном городе, историю его возникновения, культурных памятниках, интересных людях, которыми богат наш край.
Особенное впечатление на гимназистов произвела презентация деятельности Лисичанского лицея.
Наших ребят интересовало все: как живут их сверстники на Западной Украине, чем занимаются, где собираются продолжить обучение, какие профессии они предпочитают, есть ли у них в гимназии форма и т.д.

Skype-встреча проходила в дружеской и доброжелательной атмосфере. Она закончилась взаимным приглашением в гости. Очень надеемся, что следующая встреча состоится на Лисичанской земле.