snowman

Творческая лаборатория учителей иностранной, русской филологии и эстетических дисциплин

Проблема, над которой работают учителя лаборатории: Формирование языковых компетенций учеников, основанных на демократических принципах на уроках иностранного языка и во внеклассной работе.

Ф.Н.Бортник Ф.Н.Бортник – руководитель творческой лаборатории иностранной филологии, учитель французского языка
Категория: высшая
Педагогический стаж: 29 лет
Проблема:Формирование творческих компетенций учеников, их демократических взглядов на примере европейских государств.
Т.И.Рязанцева Т.И.Рязанцева – учитель английского языка
Категория/звание: высшая/старший учитель
Педагогический стаж: 29 лет
Проблема:Формирование самообразовательных компетенций учеников с помощью использования метода проектов и средств ИКТ
Е.Е.Сокирко Е.Е.Сокирко – учитель английского языка
Педагогический стаж: 36 лет
Проблема:Полилог на уроках иностранного языка как средство формирования демократических взглядов учеников и развитие их языковых компетенций
С.В.Рувинская С.В.Рувинская – учитель английского языка и всемирной литературы
Педагогический стаж: 29 лет
Проблема:Применение ситуативных заданий на уроках английского языка для формирования творческих компетенций учеников
О.А.Дунаева О.А.Дунаева – учитель русского языка и литературы
Категория/звание: высшая/учитель-методист
Педагогический стаж: 30 лет
Проблема: Интерпретация художественного текста. Морально-нравственный аспект изучения литературы.
И.Ю.Малик И.Ю.Малик – учитель русского языка и литературы
Педагогический стаж: 18 лет
Проблема: Формирование коммуникативных и языковых компетенций на уроках литературы как основы формирования успешности учащихся.
И.А.Жусова И.А.Жусова – учитель художественной культуры, музыкального искусства
Категория/звание: І категория
Педагогический стаж: 19 лет
Проблема: “Формирование общекультурных и ценностных компетенций учеников на уроках художественной культуры.”