VII Городские чтения «Духовные истоки русской литературы»

27 апреля в Лисичанском многопрофильном лицее состоялись VII Городские чтения «Духовные истоки русской литературы». В этом году учащиеся школ города размышляли о теме счастья в литературе. На чтениях присутствовали заведующая Лисичанским методцентром Карпова Е.В., методист методцентра Савенко Л.Л., директор лицея Бутенко Н.В.. Приветствием любителей классической литературы на мероприятии, ставшем доброй весенней традицией, Е.В. Карпова открыла чтения. Она пожелала участникам вдохновенных выступлений, которые доставят удовольствие юным словесникам.

Руководителем городского методического объединения учителей русского языка и литературы Дунаевой О.А. был предложен системный анализ концепта «счастье». Определив его роль в славянской культуре, участники чтений презентовали различные интерпретации темы счастья в русской классической литературе.
Поздравляем участников чтений с отличными выступлениями и получением сертификатов, а учителей благодарим за достойную подготовку учащихся к своим выступлениям.

Тематика выступлений

выступающий

руководитель

тема