Прошел VII региональный математический турнир

Татьяна Регіональні ігри Переглядiв 3004

6 апреля 2013 года в Лисичанске был проведен VII региональный турнир юных математиков памяти Г. Г. Евграфова.

Георгий Григорьевич с 1948 года работал учителем математики в нашем городе, в СШ № 1 (ныне Лисичанский многопрофильный лицей),  и поэтому наш лицей традиционно является  организатором турнира юных математиков.

На торжественном открытии со сцены детям пожелали удачи и победы заведующая методическим центром Е.В. Карпова и директор лицея Н.В. Бутенко.

В поединке знатоков математики приняли участие 167 учащихся 3-10 классов из школ городов Северодонецка и Лисичанска. Дети  продемонстрировали грамотные и оригинальные ответы, с большим волнением и энтузиазмом отнеслись к решению нестандартных задач.

По итогам турнира 48 учащихся были награждены грамотами Отдела образования и призами.

Победители турнира

Своим воспитанникам Георгий Григорьевич Евграфов всегда советовал так: «Иди туда, где ты нужнее всего людям, где больше всего принесешь пользы Родине». Приятно отметить, что традиции поколений продолжаются из года в год.

Задания 3-4 класс

Задания 5 класс